Посмотреть на карте

г.Екатеринбург, ул. Родонитовая, 18Б

г.Екатеринбург, ул. Грибоедова, 24

г.Арамиль, ул. Гарнизон, 9

Главная > Учебные курсы

 

Бухгалтерский учет на предприятиях общественного питания

В рамках курса слушателей познакомят с основными принципами бухгалтерского учета и учета в заведениях общепита, научат пользоваться сборниками нормативов (рецептур), а также работать с первичной документацией.

Курс предназначен для бухгалтеров, имеющих опыт работы и лиц с базовым бухгалтерским образованием, которые желают углубленно изучить особенности бухгалтерского учета, налогообложения и составления финансовой отчетности в общественном питании.

Ближайшие группы

  • Проведение курса не запланированно

Преподаватели

Нет удобной даты, звоните: 8 (343)207-37-30

Программа курса:

    1. Основы учета. Первичная документация, учет финансов.
    2. Сборник рецептур. Практическое занятие по сборнику рецептур. Технологические карты на блюда и акты проработки блюд. Сборник рецептур и норм потерь. Понятия брутто и нетто. Методика составления технологических карт. Холодная обработка продуктов (в зависимости от сезона). Горячая обработка продуктов. Зависимость нормы потерь от выбранного способа тепловой обработки. Виды тепловой обработки. Правила использования сборника рецептур: Нормы потерь овощей. Нормы потерь крупяных изделий. Нормы потерь гастрономических товаров. Нормы потерь мясо, птицы, субпродуктов. Нормы потерь на кондитерские и мучные изделия. Нормы потерь морепродуктов и рыбы. Документация хоз. операций. Методики разработки калькуляционных карт на основании технологических карт. Бухгалтерские документы их значение и роль. Методика разработки калькуляционных карт на основании технологических карт. Составление и утверждение карт на фирменные блюда и новые блюда. Бухучет в общепите. Алкогольная декларация.
    3. Калькуляция в общепите.
    4. Требования к документам.
    5. Виды процентных вычислений.
    6. Ценообразование в общепите. Понятие цены и калькуляции в общественном питании
    7. Инвентаризация. Списание. Оприходование
    8. Оформление документов в электронном виде.
    9. Закон РФ "О Защите прав потребителей".
 

Продолжительность курса 12 академических часов.

Выдается свидетельство.

Стоимость обучения 5600,00 рублей.