Посмотреть на карте

г.Екатеринбург, ул. Родонитовая, 18Б

г.Екатеринбург, ул. Грибоедова, 24

г.Арамиль, ул. Гарнизон, 9

Главная > Учебные курсы

 

Работа с дебиторской и кредиторской задолженностью. Юридические аспекты. Знаем-Действуем!

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью занимает важнейшее место в деятельности каждой организации. Предотвратить финансовые проблемы помогут заранее принятые меры по управлению "дебиторкой" и "кредиторкой" и разрешению вопросов по их устранению.

Семинар рассматривает вопросы контроля, учета, списания задолженностей, а также прав и обязанностей организации в отношении разрешения спорных ситуаций при наличии дебиторской и кредиторской задолженностей (самостоятельное составление претензий и ответов на претензии без участия юриста).

Ближайшие группы

  • Проведение курса не запланированно

Преподаватели

Нет удобной даты, звоните: 8 (343)207-37-30

Содержание:

    1. Разработка мероприятий по урегулированию конфликтных ситуаций предприятия с другими юридическими лицами.
    2. Ответственность за нарушение обязательств. Основания ответственности за нарушение обязательства, возмещение убытков и взыскание неустойки как способы защиты гражданских прав.
    3. Организация претензионной работы собственными силами, в том числе составление ответов на претензии. Переписка с контрагентом. Примирительные процедуры: подготовка и предъявление претензии (ответа на претензию); действие при получении претензии от контрагента.; подготовка обоснованного ответа на претензию; проведение примирительных переговоров; оформление результатов переговоров по разрешению споров.
    4. Минимизация рисков предъявления исков.
    5. Исковая давность.
    6. Последствия нарушения представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица при заключении договора.
    7. Порядок выявления, учета и списания дебиторской и кредиторской задолженности.
    8. Документы исполнительного производства.
 

Семинар проходит в удобное для Вас время. 1 день с 10-00 до 17-00 (8 академических часов).

Выдается свидетельство.

Стоимость обучения 5600,00 рублей.