Посмотреть на карте

г.Екатеринбург, ул. Родонитовая, 18Б

г.Екатеринбург, ул. Грибоедова, 24

г.Арамиль, ул. Гарнизон, 9

Главная > Учебные курсы

 

1С: Зарплата и управление персоналом

Программа предназначена для полной автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета на средних и небольших предприятиях, в том числе имеющих сложную юридическую структуру.

Начинающие пользователи с помощью этого курса получат возможность последовательного и комплексного изучения рассматриваемой конфигурации; более опытные пользователи найдут ответы на интересующие вопросы и откроют для себя новые возможности программы. Для руководящих работников посещение данного курса также будет небесполезно – например, для принятия решений о концептуальном направлении построения процессов кадрового учета на предприятии.

В рамках курса слушатели самостоятельно произведут регистрацию, перевод и увольнение сотрудника; сформируют и, в случае надобности, отредактируют перечень должностей и штатное расписание, проведут подбор персонала и работу с кандидатом; рассчитают и выплатят заработную плату сотрудникам через кассу и банк, сформируют заявки на открытие и переоформление банковских карт, исчислят регламентированные законодательством налоги и взносы с фонда оплаты труда.

Данный курс ориентирован, прежде всего, на кадровые службы для хранения учетных данных о работниках предприятия, отделу бухгалтерии для начисления и выплаты заработной платы, службе персонала для кадрового планирования и подбора, проведения анкетирования и обработки результатов, руководству для анализа кадрового состава, планирования штатной численности и контроля исполнения кадрового плана.

Ближайшие группы

  • Проведение курса не запланированно

Преподаватели

Нет удобной даты, звоните: 8 (343)207-37-30
Содержание курса:
  1. "Введение в 1С: Зарплата и Кадры" Знакомство с программными продуктами 1С. Создание базы данных и запуск программы. Интерфейс программы.
  2. "Ввод первичной информации" Сервис  и параметры настройки программы. Константы. Рабочий период. Производственный календарь. Заполнение справочников программы о графиках работы, должностях, подразделениях, штатном расписании. Удаление помеченных объектов. Поиск данных. Проведение документов. Управление итогами.
  3. "Управление персоналом" Кадровый план.  Регистрация кандидатов.  Документ оценка кандидата. Документ испытательного срока кандидата. Документ регистрация собеседования кандидата. Отчеты. Типовые анкеты. Отчет по результатам анкетирования. Учет кадров и штатное расписание. Изменение штатного расписания. Планирование. Документ планирование отпуска. Документ новых встреч. Планируемые участия. Данные воинского учета. Персонифицированный учет. Анкеты застрахованных лиц. Обмен страховых свидетельств. Сведения о стаже застрахованных лиц. Данные формы СЗВ-4. Передача форм СЗВ-4. Передача форм СЗВ-4 и ПФР. Обмен данными. Документы отклонений. Учет прогулов и простоев по вине работника. Учет командировок. Учет больничных листов. Учет ежегодных оплачиваемых отпусков. Премии работников организаций. Сдельный наряд на выполненные работы. Оплата праздничных и выходных дней организаций. Оплата сверхурочных часов. Регистрация простоев в организациях.
  4. "Прием на работу" Прием с помощью документа “Приказ о приеме на работу”. Заполнение кадровых данных и льгот. Ввод данных о заработке и стаже.  Оформление на работу внешних совместителей. Оформление на работу внутренних совместителей. Оформление на работу по договору подряда (ГПХ). Увольнение и перемещение сотрудников с помощью соответствующих приказов. Расчет компенсации и выходного пособия.
  5. «Правила начисления, расчёта и выплаты зарплаты» Начисление аванса. Начисление заработной платы (табельная заработная плата, больничный лист, отпуск, надбавки, премия, невыходы, сменный график, материальная помощь). Выплата заработной платы (оформление РКО или платёжного поручения). Депонирование. Особенности отражения в учёте. Формирование отчётов по зарплате (заполнение расчётных листков, расчётной ведомости, свода, табеля, личной карточки, штатного расписания).
  6. "Расчет налогов и взносов" Налог на доходы физических лиц (НДФЛ): настройки и расчет. Страховые взносы в ИФНС, ФОМС и ФСС. Анализ расчета налогов по заработной плате.
  7. «Отчетность по ПФР» Сведения о трудовом стаже.  Сведения по персонифицированному учету в ПФР.  Подготовка документов для оформления трудовой пенсии.

Продолжительность курса 12 академических часов.

Выдается свидетельство.

Стоимость обучения 5600,00 рублей.