Посмотреть на карте

г.Екатеринбург, ул. Родонитовая, 18Б

г.Екатеринбург, ул. Грибоедова, 24

г.Арамиль, ул. Гарнизон, 9

Главная > Учебные курсы

 

Специальные налоговые режимы – ЕНВД, УСНО, патент

Применение специальных налоговых режимов - вполне удобный способ минимизации налогов и налоговых рисков. На семинаре подробно освящаются вопросы, касающиеся деятельности упрощенной системы налогообложения и применения единого налога на вмененный доход, а так же их отличительные особенности. Для каких предприятий (организационно правовой формы и каких видов деятельности) подходит та или иная система налогообложения, случаи совмещения нескольких налоговых режимов при осуществлении разных видов деятельности. Рассматриваются вопросы определения доходов и расходов. Когда признание расходов может повлечь доначисление налога? Варианты исправления ошибок в учете. Как не попасть под внеплановую проверку со стороны контролирующих органов и, в случае проверки, пройти ее успешно. Основные моменты, на которые проверяющие обращают особое внимание. Особенности заполнения налоговой декларации, сроки представления и порядок уплаты налога.

Ближайшие группы

  • Проведение курса не запланированно

Преподаватели

Нет удобной даты, звоните: 8 (343)207-37-30

Программа семинара

 1. Упрощенная система налогообложения
  • Упрощенная система налогообложения основные понятия (налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговая база, налоговые ставки, налоговый период, сроки уплаты налога) и ее применение. Преимущества и недостатки УСН, условия перехода, порядок расчета. Единый налог по результатам хозяйственной деятельности.
  • Налоговый и бухгалтерский учет в условиях применения упрощенной системы налогообложения. Особенности учета отдельных видов доходов и расходов. Порядок признания доходов и расходов. Правила и порядок формирования книги доходов и расходов.
  • Учетная политика предприятия, применяющего УСН. Основные принципы и методика  составления. Порядок заполнения декларации по УСН и сроки ее представления.
2. Единый налог на вмененный доход
  • Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Объекты налогообложения ЕНВД, налоговая база, налоговый период, ставка налога, сроки уплаты налога, порядок расчета.
  • Учет расходов на оплату труда, исчисление и уплата страховых взносов по обязательному страхованию. Особенности заполнения декларации по ЕНВД и сроки ее представления.
3. Патентная система налогообложения
  • Кто имеет право применения, как перейти,  срок действия патента, процедура постановки на учет
  • Налоговый период, порядок расчета и исчисления, оплата налога, налоговый учет и декларация
  Семинар рассчитан на бухгалтеров, экономистов, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей и управленцев, предпринимателей.  

Семинар проходит в удобное для Вас время.

1 день с 10-00 до 17-00 (8 академических часов). Выдается свидетельство.

Стоимость обучения 5600,00 рублей.