Посмотреть на карте

г.Екатеринбург, ул. Родонитовая, 18Б

г.Екатеринбург, ул. Грибоедова, 24

г.Арамиль, ул. Гарнизон, 9

Home > Вопросы и ответы

 

На этой странице мы собрали ответы на наиболее частые вопросы.

Вопрос: В какой момент нужно перечислить в бюджет НДФЛ с отпускных?

Ответ на этот вопрос зависит от источника выплаты отпускных. НДФЛ нужно перечислить в бюджет: в день получения из банка денег на выплату отпускных (если деньги организация снимала со своего счета в банке); в день перечисления отпускных на счет сотрудника в банке (при перечислении отпускных на банковский счет); не позднее следующего дня после выплаты отпускных из Далее …

Вопрос: В каком месяце суммы ежеквартальной или ежемесячной премии нужно включить в налоговую базу по НДФЛ: в месяце начисления или в месяце выплаты?

Ответ: Производственную ежемесячную премию, не зависящую от достигнутых производственных результатов, включите в налоговую базу по НДФЛ в последний день месяца, за который она начислена (вместе с зарплатой). Непроизводственную премию, производственную ежемесячную премию за достигнутые производственные результаты, а также ежеквартальную премию – в том месяце, в котором они выплачены. Непроизводственные премии не являются частью зарплаты и, следовательно, Далее …

Вопрос: Как рассчитать суточные?

Ответ: Размер суточных   Порядок и размер возмещения командировочных расходов, в том числе и суточных, можно установить самостоятельно. Достаточно закрепить их приказом руководителя или указать в коллективном (трудовом) договоре. Это предусмотрено в части 4 статьи 168 Трудового кодекса РФ.   НДФЛ   Суточные нормируются только при расчете НДФЛ. Так, не облагаются этим налогом суточные в пределах: 700 руб. в Далее …

Вопрос: Могут ли считаться представительскими расходами ужины в позднее и даже ночное время с нашими контрагентами. А также переговоры во время ужинов в командировках в другие городах. Документально все расходы подтверждены и оформлены должным образом.

Ответ: Министерство финансов Российской ФедерацииДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИПИСЬМОот 1 ноября 2010 года N 03-03-06/1/675[Об учете в расходах в целях налогообложения прибыли представительских расходов] Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу, относящемуся к своей компетенции, сообщает следующее. В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщик Далее …

Вопрос: Какие расходы можно отнести к представительским?

Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 августа 2006 года N 03-03-04/4/136 Об учете представительских расходов Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета представительских расходов для целей налогообложения прибыли и сообщает следующее. В соответствии с пп.22 п.1 ст.264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в составе прочих расходов, Далее …